Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

> форум > Экзотические животные > Обезъяны в домашних условиях - насколько реально?

Автор Дата Обезъяны в домашних условиях - насколько реально?
Pages:   1 
Абрамелин 26.4.2005 01:18 Есть у кого-нибудь опыт содержания в домашних условиях маленькой обезъянки? Чем кормить, как выгуливать, развлекать и т.д.
Radamanth 6.5.2005 15:31 Это довольно сложно, но реально. клетка должны быть около 10м2, лучше всего целую комнату под это задействовать. Маленьких тропических обезьян желательно подкармиливать насекомыми - без белковой пищи они мигом загнуться.
Лучшее развлечение для обезьянки - другая обезьянка противоположного пола - они сексуально активны круглый год, как и люди. Только и занимаются "этим", если не спят и не едят!
Кали 12.5.2005 06:41 Проще всего содержать лабораторных резусов и макак - тех, с которыми в парках сфоткаться предлагают. Маленьких тропических, вроде игрунок - невероятно сложно.
vas 16.5.2005 16:39 мне кажется, достаточно сложно содержать дома обезьяну. Достаточно сложное поведение, дрессуре поддаются, но дрессура совсем не такая, как у собак - 100%-ного повиновения нет, все строится на объяснении, на демонстрировании "это хорошо, а вот это плохо-больно/громко/неуютно/... Представьте маленького ребенка, который может скакать по стенам, мебели, не зная назначения тех или иных предметов - что получится?
Кали 16.5.2005 23:17 Где-то читала, что сознание взрослых человекообразных обезьян почти равноценно сознанию пятилетнего ребёнка. У низших приматов, типа игрунок, намного примитивнее. А насчёт сложности - кто боится трудностей, тот крыс или мышей заводит:)) вот с ними очень просто.
marfa 18.5.2005 18:11 ну, народ... дурдом еще не закончился оказывается! а давайте кого-нибудь из вас в муравейник запхнем - а че, не привыкнете, что-ли? И муравьи тоже достаточно сообразительные, опыта быстро наберут, как вас содержать!
Cassandra 19.5.2005 21:53 Товарищи, со всей авторитетностью заявляю - обезъян в домашних условиях содержать совсем просто! Они совсем не требуют ухода, например, сами могут сходить в ванную и даже в туалет, они достаточно сообразительны и в целом довольно покладисты. Мы с мужем взяли недавно маленькую обезъянку из цирка, и она уже даже стала нас называть "ма" и "па". Вы бы посмотрели на это наивное создание!

2 marfa: У вас какая-то мужская психология... Прям даже не скажешь, что девушка пишет.
marfa 8.7.2005 16:52 Cassandra, а что вы подразумеваете под "мужской психологией"??? То, что я против содержания в мелких московских (пардон, не только московских) квартирах животных неодомашненных, если можно так сказать, которым нужны (а обезьянам точно нужны) некие особые условия для нормальной жизни? Я заберу свои слова обратно, если вы живете не в квартире, а в своем доме и у вас есть возможность отвести для животного достаточно жизненного пространства, и достаточно знаний по психологии диких животных для того, чтоб не навредить зверушке, в противном случае делать из животного подопытного - на мой взгляд, это как раз и есть дурдом. Несколько раз в своей жизни наблюдала такую вот картину - "ой, котеночек какой! маааленький, пушистенький!!! Давайте его к себе возьмем..." - через 4-5 месяцев этот котенок, уже не совсем маленький и может быть не такой пушистый, поскольку шерсть начинает меняться, оказывается в подъезде, потому что это же оказалось не то животное, которое в дом брали! И с обезьяной точно так же. Поверьте, я знаю, о чем говорю, содержать обезьяну в квартире нельзя не потому, что она создаст массу проблем и неудобств для хозяев этой самой квартиры (хотя это будет обязательно, какие бы радужные перспективы вы себе не рисовали), а в большей степени потому, что хозяева не смогут создать обезьянке необходимые ей для нормальной жизни условия. Если определение "мужской психологии" для вас заключается в том, что я против того, чтоб экспериментировать над живым существом, то какой же должна быть "женская психология"??????
kaa50 22.10.2005 15:28 если кто интересуется содержанием обезьян дома, пожалуйста, можете обращаться на форум сайта www.obezyanki.com. Там Вы найдете всю нужную информацию. Я занимаюсь обезьянами уже 10 лет и думаю, что это серьезный срок, чтобы дать желающему приобрести маленьких обезьян необходимые советы и пожелания.О них я могу говорить без конца. тел. в Москве (095)507-19-30, Александр Алексанрович
Pages:   1 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум