Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

> форум > Дикие животные > нужна помощь с ежиком.

Автор Дата нужна помощь с ежиком.
Pages:   1 
Rina 10.7.2006 13:24 Нашли ежика, вроде взросленький.
Первый день, не давал себя тронуть, сворачивался клубочком, ел яблоки и корм для собак в соусе.Творог ест чайную ложку в день и не больше. Другие овощи и фрукты есть отказывается.
Второй день. Ест пару кусочков яблока, больше не ест. Попробовала дать сухой корм для собак, по-моему он сломал передние зубки, потому что они были, а теперь их нет:( После этого сухой корм есть перестал, есть пару кусочков, ито если растолочь.
Третий день. Разворачивается прямо в руках у меня, и на коленях. Практически на меня не шипит. Но появилась большая проблема. Он начал кусаться. Хватает меня за все, что попадется под зубки. За голые руки, за пальцы, за ноги, это если находится у меня на руках, через одежду пока не кусается. Когда бегает по квартире на меня никак не реагирует. Не дает убирать в его уголке. Тоже сразу кидается кусаться.
Вот меня беспокоит пара вопросов:
1. Чем его еще можно кормить? не давать же ему постоянно только корм в соусе. Молоко пьет охотно, но читала что нельзя взрослым.
2. Беспокоюсь за зубки. Неужели они от корма выпали? И не вырастут больше?
3. Как его приручить и отучить кусаться? Потому как кусает очень больно и если вцепился ни в какую меня не отпускает.
4. Насколько безвредны его укусы? Тоесть могу ли я чем то от этого заболеть? Т.к. если он вцепится, то кожу прокусывает насквозь.
5. Еще у него в районе шейки переломаны все иголочки. Это так и должно быть?
Буду благодарна за любую помощь, заранее спасибо.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум