Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

> форум > Лечение животных > Кошачье беспокойство

Автор Дата Кошачье беспокойство
Pages:   1 
Елена 22.5.2006 16:34 Здравствуйте, помогите, пожайлуста в таком вопросе: дали на временное содержание взрослого кастрированного кота (8 лет), у самих имеется котенок, тоже кастрированный. Взрослый кот при виде котенка шипит и дерется, соответственно на людей такая же реакция - прикасаться не дает, постоянно недовольно урчит и шипит. Изолировать в однокомнатной квартире двух животных проблематично, даем взрослому коту "кот баюн" и успокаивающие капли, но эффекта нет. Как можно помочь взрослому коту перенести стресс, связанный с переменой места пребывания и убавить агрессию? заранее спасибо
niva 15.11.2006 20:16 Здравствуйте! у нас была такае же проблема,когда мы привели в квартиру,в которой живёт наш годовалый кот,щенка.Ужас,что творилось! Мы думали кот выцарапает ему и нам глаза! Вообще его не подпускал к себе,хотя щенок с удовольствием с готов был играть.Вы знаете мы нашли по интернету клинику,в которой принимает зоопсихолог.Этой клиникой оказалась клиника "Зоовет".Я всем её рекомендую,так как сама туда возила свою морскую свинку к специалисту по грызунам.У них замечательные врачи! Не во многих клиниках имеется зоопсихолог,а у них,я знаю точно,он есть! Попробуёте наберите в интернете Зоовет и вам сразу откроится их сайт.Кстати,на сайте у них имеются форум по проблемам поведения животных.Вот ссылка на него http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=18 удачи!
Pages:   1 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум