Животные

Змеи
Ящерицы
Крокодил

Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

Главная > форум > Собаки, щенки > Клещи, блохи, вши, власоеды.

Автор Дата Клещи, блохи, вши, власоеды.
Pages:   1 
Skyman 21.6.2012 18:56 Пиропламоз - это опасное заболевание, переносчиками которого являются иксодовые клещи. Не менее опасны для собак блохи, которые являются переносчиками глистных и инфекционных заболеваний, а также вши, питающиеся кровью собаки, и власоеды, питающиеся чешуйками кожи животного. Сейчас существует множество специальных инсектоакарицидных капель и спреев от этих наружных паразитов, мы, например, используем "Барс" - достаточно эффективное средство от вышеупомянутых наружных паразитов. А какие средства используете вы ? Какие использовали и почему перешли на другие ? Было бы интересно почитать ответы, обменяться мнениями.
Elena 22.6.2012 12:39 У меня спаниелька, уже три года каплями Адвантикс пользуемся + ошейник от блох и клещей Hartz.
Dogger 22.6.2012 16:21 Капли "Барс Форте" и специальный инсектоакарицидный ошейник, ни один кровосос к псу не присасывался и не присасывается.
Skyman 23.6.2012 14:11 Dogger, наслышан об этих специальных ошейниках. Хотелось бы узнать независимое мнение собаковода, так сказать, "со стороны": они реально действуют, или всё же малоэффективны ? И могут ли они являться основным средством защиты от внешних паразитов ?
Dogger 25.6.2012 14:58 Если бы этот ошейник не был эффективен, то я бы его не использовал. )) Насчет основного средства защиты: в прошлом году он бегал только в одном специальном ошейнике, но в этом году перестраховываюсь еще и каплями так как клещей особенно много, мне нетрудно раз в три недели обработать ими пса. Ведь всегда легче перестраховаться, чем где-то что-то недосмотреть и потом "разгребать" последствия.
mawka90 3.7.2012 19:05 помогите моему собачке! как эффективно и быстро вывести блохи?? традиционные способы не помогают!
franchukalena 9.7.2012 20:47 Лучшая защита от блох, клещей и прочих паразитов на мой взгляд - ошейник противоблошиный. Я сама пробовала несколько, но только на 3-ем остановилась - ошейник Барс, первые 2 были совсем не годными.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

© 2004 - 2009 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru