Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

/ новости / Домашние животные-грызуны могут наградить хозяев сальмонеллезом


18.10.2005

Ученые из США предостерегают, что содержание грызунов в качестве домашних животных опасно для здоровья человека. Специалисты американского Центра контроля за заболеваниями обнаружили, что от домашних крыс, мышей, хомяков, помимо прочих инфекций, человеку передается сальмонеллез, сообщает BBC News. Если после общения с ними не вымыть руки, то возникает риск подхватить инфекционное заболевание. Врачи приводят в пример пятилетнего мальчика из Миннесоты - он целовал своего питомца-мышонка, который, как выяснилось впоследствии, и заразил ребенка сальмонеллами. Болезнетворные микроорганизмы, опасные для человека, могут переносить также змеи, черепахи, ежи, кролики, морские свинки и хорьки.

Наиболее частый путь заражения сальмонеллезом - пищевой - в результате употребления самых разных пищевых продуктов, но чаще всего - мяса животных и птиц, а также яиц. Сальмонеллы вызывают желудочно-кишечные заболевания и часто являются причиной эпидемических вспышек, а при несвоевременном и неправильном лечении - и смертельного исхода.

Источник: www.rol.ru
Все новости


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум