Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

/ новости / Первый случай "птичьего гриппа" в Чехии


26.03.2006

"Птичий грипп" добрался до Чехии. Как сообщили в понедельник 27 марта местные власти на реке Влтава, недалеко от населенного пункта Глубока-над-Влтавой был обнаружен мертвый дикий лебедь. Лабораторные анализы показали, что лебедь погиб, заболев "птичьим гриппом", сообщает "Интерфакс".

Пока точно неизвестно, была ли эта опасная для человека разновидность вируса H5N1. Ветеринарные службы страны проводят дополнительные исследования. В Чехии постепенно теплеет, и поэтому в страну возвращаются перелетные птицы.

Предположительно, зараженный лебедь мог прилететь в Чехию из Австрии или Швейцарии, где уже были зафиксированы случаи заболевания "птичьим гриппом". Местные власти предпринимают необходимые меры безопасности в соответствии с инструкциями ЕС.

На сегодняшний день факты заболевания животных "птичьим гриппом" были зарегистрированы в Австрии, Албании, Болгарии, Венгрии, Германии, Дании, Голландии, Польше, России, Румынии, Сербии, Словакии, Словении, Швеции, Швейцарии, Франции, Хорватии.

По состоянию на 24 марта по данным Всемирной организации здравоохранения, опубликованных Reuters, от "птичьего гриппа" во всем мире скончались 105 человек из 186 заболевших.

В Азербайджане заболели 7 человек, умерли 5, в Камбодже все пятеро заболевших скончались. В Китае из 16 заболевших умерли 11. В Индонезии из 29 заболевших умерли 22. В Ираке было зафиксировано 2 смертельных случая. В Таиланде из 22 заболевших скончались 14 человек. В Турции из 12 заболевших умерли 4, и во Вьетнаме из 93 заразившихся вирусом H5N1 умерли 42 человека.

Источник: newsru.com
Все новости


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум