Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

/ новости / Уникальные растения и животные на Сейшелах


30.07.2004

Десять часов перелета — и мы попали из хмурого екатеринбургского безвременья в край вечного лета с буйством тропических красок на фоне благородной синевы океана. Сейшелы — это настоящая сказка. Переливающийся знойными цветами мираж. Рай, насыщенный креольскими ароматами. Живая природа островов очаровывает раз и навсегда. Обособленность Сейшел от остального мира сохранила на архипелаге уникальные растения и животных. Их там любят, охраняют, и они водятся в немыслимых количествах. Главное «культовое» животное островов — гигантские слоновьи черепахи — обитают на атолле Альдабра.

Но и в нашем отеле был специальный сад, где жили черепахи. А от местных жителей я слышала, что на Сейшелах их в два раза больше, чем самих жителей. Кроме черепах хорошим тоном считается иметь «в интерьере» ящериц. В некоторых ресторанах их специально держат для того, чтобы они ловили москитов. Наконец, если вам вдруг улыбнется удача и вы увидите черного попугая, то, по местной легенде, вас ожидает счастье...

Источник: kommersant.ru
Все новости


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум