Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

/ новости / Собак начали называть человеческими именами


04.05.2005

В Соединенных Штатах и Великобритании у собачников появилась новая мода - давать своим питомцам человеческие имена. Теперь эта мода перекинулась и на Италию.Такие человеческие имена, как Филипп, Ахилл, Гектор, Пеппе, Камилла, Амбра, Рокко, Гайя, Уго теперь заменяют Фидо и Бричолу. Причины этого, по мнению психологов, просты. В последние годы отношения между человеком и собакой изменились - домашний любимец стал по всем статьям членом семьи, почти человеком, которому просто нельзя не дать человеческого имени. В регистрационных списках собак, обязательных в Италии, на пятки традиционным собачьим кличкам наступают человеческие имена. Официально кличка Луна в рейтинге пока опережает Роки, Диану, Лайку и Бричолу, но давать своему четвероногому другу человеческое имя стало уже устойчивой тенденцией. Поэтому появляются Амбра и Гайя, а также Уго и Гекторы, Беатриче и Паоло вместе с именами певцов, актеров, главных героев кино, мультфильмов и комиксов.

В области Кампания, где население отличается особым чувством юмора, зарегистрировано четыре собаки, названные Берлускони, имеются Марадоны и 17 песиков по кличке Диего. Есть еще Спеццакатене и несколько Дженнаро, а в Милане появилось целых 57 Амброджио. В Европе 93% всех владельцев домашних животных, или 310 миллионов человек, каждый год покупают по меньшей мере один подарок для своего любимца. Все больше появляется кладбищ для собак и кошек, а некоторые в Италии подумывают о том, чтобы ввести моду на свадьбы и похороны, уже прижившуюся в Соединенных Штатах. По мнению специалистов, этот феномен является доказательством того, что домашнее животное превратилось в самого настоящего члена семьи.

Источник: http://www.zverskienovosti.ru/
Все новости


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум