Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

/ новости / Защитник животных причинил экономический ущерб Австралии


05.05.2005
В Австралии cостоялся суд на защитником животных, который путем несложных ухищрений мешал экспорту живого скота в мусульманские страны.

Мужчину обвиняют в причинении экономического ущерба, однако подсудимый считает себя невиновным, сообщает на своем сайте в Интернете австралийская теле-радиокорпорация Эй-Би-Си.

По ее данным, суд располагает видеозаписями того, как представитель Организации освобождения животных Южной Австралии Ральф Ханхаузер в ноябре 2003 года подсыпал в корм овцам в Портланде перемолотую ветчину. Для овец это не представляло никакого вреда, однако скот, наевшийся корма со свининой, становился непригодным для поставок в мусульманские страны.

Адвокат Ханхаузера утверждает, что действия его подзащитного исходили не из стремления нанести кому-то материальный ущерб, а были продиктованы желанием избавить овец от мучений длительной транспортировки за рубеж и жестокого способа их последующего забоя.

Источник: http://www.rian.ru
Все новости


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум