Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

/ новости / Ученые обнаружили окаменелые останки птерозавров размером с истребитель


17.09.2005

Новые археологические находки говорят о том, что некоторые древние летающие рептилии – птерозавры – имели размах крыльев 18 м.

Окаменелые следы птерозавров, обнаруженные недавно в Мексике, свидетельствуют что размах крыльев у этих животных мог достигать огромных размеров. Находки относятся к периоду примерно 65 млн лет назад.

Это почти соответствует длине крыльев истребителя F-14 Tomcat. Для сравнения, самая крупная из ныне живущих птиц, странствующий альбатрос, имеет размах крыльев 3,5 м, сообщает Reuters.

Ученый Дэвид Марсил из Университета города Портсмут, который был одним из тех, кто совершил находки, говорит, что, вероятно, птерозавры были такими крупными, поскольку продолжали расти на протяжение всей жизни. "Мы прекращаем расти в молодом возрасте, но если птерозавр продолжал расти, то чем старше он становился, тем крупнее он был", - говорит он. Однако, по его словам, редкие экземпляры доживали до возраста, соответствующего подобным размерам.

Источник: www.rol.ru
Все новости


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум