Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

/ новости / Туркменбаши устроит пингвинам север в пустыне


24.09.2005
Известный своей скромностью и мудростью глава всех туркменов принял непростое для себя и для страны, но очень гуманное решение. Тысячи несчастных животных голодают и гибнут во всем мире – так почему бы не приютить их на гостеприимной туркменской земле? Здесь тепло, солнечно и много дынь.И начали в пустыне Каракорум, к северу от Ашхабада, стараниями турецких фирм строить зоопарк. Место там найдется всем несчастным, даже пингвинам. Им, напомним, вместе с китами и тюленями, на родине грозит голодная смерть. Дело в том, что в Арктике, в связи с потеплением климата, таянием льдов и гибелью обитающих под ними водорослей, резко сократилась популяция криля. Он, криль, этими водорослями всегда питался.

Но теперь пингвины спасены. Туркменбаши не пугает даже то, что температура воздуха в месте расположения зоопарка достигает иногда +40°С. Ведь у полярных обитателей было время акклиматизироваться: глобальное потепление началось не вчера.

Ну а если уж совсем им станет невмоготу, то можно будет попроситься в специально созданные для гостей "условия, близкие к их естественной среде обитания", на которые президент не жалеет денег. Строительство обойдется зажиточным туркменам всего в несколько миллионов, ну или десятков миллионов, долларов.

Источник: http://www.zverskienovosti.ru
Все новости


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум