Животные


 
  Змеи
Ящерицы
Крокодил

  Попугай
Будет ли попугай говорить
Болезни попугаев
Большой или маленький?
Канарейки
Декоративные голуби

  Вы решили завести рыбок?
Ежедневный уход за аквариумом
Аквариумные растения
Оформление аквариума
Как выбрать рыбок
Кормежка рыбок

  Решили завести кошку?
Уход за кошкой
Воспитание кошки
Кормление кошки
Плохое поведение

  Правильно купить собаку
Первые дни в новом доме
Как обращаться с собакой
Собака в квартире
Дрессировка
Вакцинация

Реклама

Все что вы хотели знать о животных форум о животных домашние животные  

/ новости / Американскую армию начали вооружать крысами


10.05.2005

В ближайшее время ряды военнослужащих США пополнят крысы с дистанционным управлением. Их задачей будет проникновение на базы и военные объекты противника для получения разведданных, а также обнаружения взрывчатки.

Специальные имплантанты, вживленные в мозг крыс, позволят тайно управлять ими с расстояния в несколько сотен метров, поэтому пополнение армии Америки такими бесценными бойцами можно назвать большой удачей для военных. Джон Чэпин из университета штата Нью-Йорк отмечает, что грызунов можно будет использовать для обнаружения спрятанного оружия или взрывчатых веществ. Кроме того, они будут действовать как дистанционные видео датчики. Ранее ученые доказали, что мозговые имплантанты могут использоваться, чтобы направлять крыс по определенному маршруту – например, по курсу предполагаемой атаки, или для обнаружения предметов, имеющих определенные запахи. Но объединение этих двух особенностей – существенный шаг к превращению их в полезных "робо-грызунов". Чэпин считает, что важно заставить и научить крыс переключаться с одного вида деятельности на другой. Он также выражает надежду, что со временем обнаружатся и другие возможности у этих грызунов для применения и раскрытия их потенциала в новом качестве.

Источник: http://www.zverskienovosti.ru
Все новости


 
© 2004 - 2022 "PetLand.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум